Винс Гиллиган не хочет спин-офф Во все тяжкие про Уолта-младшего

Хайзенберг-младший — под строгим запретом.

Извините, фанаты "Во все тяжкие": Винс Гиллиган не собирается создавать Хайзенберга-младшего.

В интервью Variety шоураннер "Во все тяжкие" заявил, что сомневается в том, что мы когда-нибудь увидим, как Уолт-младший пойдёт по стопам своего отца. "Это чертовски сомнительно," — подтвердил он. "Единственное привлекательное в этой идее — возможность снова поработать с Ар Джеем Миттом [Уолтером Уайтом-младшим], потому что он замечательный актёр и отличный парень. Но это было бы чертовски депрессивно. Это был бы неправильный урок из сериала, если в нём вообще есть какие-то уроки."

Далее следуют спойлеры к "Во все тяжкие".

Во все тяжкие

"Во все тяжкие" завершился после пяти сезонов смертью главного героя, Уолтера Уайта, на полу метамфетаминовой лаборатории. Хотя его жена Скайлер (Анна Ганн) и сын Уолт-младший (Ар Джей Митт) прошли через настоящий ад, похоже, Гиллиган не хочет заходить с ними слишком далеко.

"Время от времени я задумываюсь о судьбе этих персонажей, мечтаю о том, что с ними могло бы случиться," — сказал он. "Анна Ганн и Ар Джей Митт — такие замечательные люди, играющие такие интересные роли, что я не могу не желать им счастливого конца. Когда 'Во все тяжкие' заканчивается, это далеко не счастливый финал для этих персонажей, но показано, что их жизнь продолжается."

К финалу сериала Уолт-младший видел, как его отец отказался от химиотерапии, как родители разошлись, и в итоге узнал о криминальной империи отца. К счастью, Гиллиган намекнул, что жизнь Уолта-младшего и его матери после этого налаживается.

"Мне хочется верить, что их дела пошли в гору," — сказал он. "Мне ненавистна мысль о том, что Уолт-младший пойдёт по стопам Уолта в криминальном бизнесе. Это, наверное, тот случай, который кто-нибудь предложит через 10 или 15 лет — Уолтер-младший как криминальный лорд Альбукерке, преуспевающий там, где его отец потерпел неудачу."

"Могу прямо сейчас гарантировать, что у меня нет интереса к такому развитию," — добавил он. "Это было бы печальной данью сериалу."

Увидим ли мы Уолта-младшего и Скайлер снова? Гиллиган не исключил этого полностью. "Размышлять о том, что могло бы случиться с персонажами, — это весело, но это не доходит до уровня 'Чёрт, я хочу рассказать ещё одну историю'," — сказал он. "Но кто знает, может, через несколько лет."

Обзор 5-го сезона "Во все тяжкие" от IGN дал ему 10/10, отметив: "‘Во все тяжкие’ стал примером долгосрочного планирования в телевидении с краткосрочными наградами. Он был умным и красноречивым, но также сухим и сложно закрученным в подтексте. Он подарил нам несколько громких моментов 'Чёрт возьми, да!'. Ничего не переигрывал и не разжёвывал сверх меры. Он показывал, а не рассказывал. Годы напряжения достигли пика и окупились в последних восьми эпизодах."

Хотите узнать больше о "Во все тяжкие"? Узнайте, почему Аарон Пол не получает отчислений за стриминг сериала на Netflix, а также почему Винс Гиллиган всё меньше любит Уолтера Уайта.


0
Оценок: 0
Комментарии 0
Все представленные на данном сайте аудиовизуальные материалы являются собственностью их изготовителя (владельца прав), охраняются международными правовыми конвенциями и предназначены только для ознакомления.